Kollegium

Sprechstunden der Kolleginnen und Kollegen im Schuljahr 2017/2018 (Stand: 22.09.2017)

Müller, Eberhard

Nach Vereinbarung, 07575/92490

Adler, Heiko

Dienstag, 3. Stunde

Andelfinger, Tobias

Donnerstag, 7. Stunde

Bames, Beate

Dienstag, 5. Stunde

Bartknecht, Stefan

Montag, 3. Stunde

Bemetz, Johannes

Nach Vereinbarung, 07575/92490

Braunschweig, Ulrich

Mittwoch, 2. Stunde

Duelli, Brigitte

Über die Schule erreichbar, 07575/92490

Fiederer, Markus

Freitag, 3. Stunde

Gebhard, Björn

Über die Schule erreichbar, 07575/92490

Gnädig, Andrea

Donnerstag, 4. Stunde

Gut, Marion

Montag, 4. Stunde

Hägele, Simone

Mittwoch, 6. Stunde

Jouvin, Brigitte

Freitag, 5. Stunde

Kaunas, Annika

Mittwoch, 9. Stunde

Keller, Sandra

Mittwoch, 2. Stunde

Kettner, Lars

Dienstag, 3. Stunde

Kiechle, Ralf

Montag, 3. Stunde

Knittel-Wiehl, Corinna

Donnerstag, 2. Stunde

Künstner, Jonas

Dienstag, 3. Stunde

Lammert, Katja

Donnerstag, 3. Stunde

Meesmann, Andrea

Donnerstag, 4. Stunde

Menzel, Thomas

Montag, 4. Stunde

Merkle, Angelina

Montag, 3. Stunde

Merkle, Thomas

Mittwoch, 4. Stunde

Meyer, Anna-Lena

Dienstag, 3. Stunde

Milos, Mario

Montag, 3. Stunde

Müller, Irene

Mittwoch, 3. Stunde

Obergfell, Christian

Dienstag, 3. Stunde

Pflumm-Hruza, Susanne

nach Vereinbarung, 07551/9474012

Protze, Stephan

Freitag, 3. Stunde

Regenauer, Constantin

Dienstag, 4. Stunde

Rettich, Stefanie

Donnerstag, 5. Stunde

Rinninger, Jessica

Mittwoch, 4. Stunde

Stumpf, Andrea

Montag, 5. Stunde

Trostmann, Jan

Dienstag, 4. Stunde

Wetzel, Otmar

Donnerstag, 5. Stunde

 

Wir bitten um telefonische Anmeldung.
Terminvereinbarung erfolgt nach Absprache, Telefon 07575/92490.

Unterrichtszeiten:
1.Std.7.55–8.40 Uhr/2.Std. 8.45–9.30 Uhr/3.Std. 9.50–10.35 Uhr/4.Std. 10.40–11.25 Uhr/5.Std. 11.30–12.15 Uhr/6.Std. 12.20–13.05 Uhr/7.Std. 13.05–13.50 Uhr/8.Std. 13.50–14.35 Uhr/9.Std. 14.35-15.20 Uhr/10.Std. 15.25–16.10 Uhr/11.Std. 16.10–16.55 Uhr

Sonstige administrative und pädagogische Aufgaben:

Lernmittelbücher: Stephan Protze Offenes Lernen: Markus Fiederer

Bibliothek: Marion Gut Suchtprävention: Katja Lammert

Öko-Audit: Christian Obergfell BOGY-Berufsinfos: Simone Hägele

Schüleraustausch (F): Stephan Protze Soziales Lernen: Otmar Wetzel